Kite Liberator (Кайт-избавительница)

Нелегка жизнь простой японской школьницы. Мало того, что в школе напрягают, так еще и подрабатывать надо. А ведь еще надо и личную жизнь как то налаживать...
Главная героиня Монака. Живет у дяди, ожидая возвращения отца космонавта из длительного полета. Днем отличница, гордость школы, вечером официантка в небольшой кафешке, куда посетители ходят непонятно зачем, то ли пива попить то ли официанток полапать. А по совместительству она еще и одна из лучших наемных убийц по прозвищу "Ангел смерти". Правда убивает она никак не добропорядочных граждан, а все больше педофилов да изуверов различных, помогая по мере сил полиции.
Однажды на космической станции в ходе неудачного эксперимента появляется неуязвимый монстр, мутант, который вместе с эвакуированным персоналом станции попадает на землю... И что бы разобраться с ним нанимают Ангела смерти.
Красиво нарисованный, динамичный боевичек с намеками на эротику самую малость разбавленный юмором. А что еще нужно для хорошего экшена? Конечно раскрыть все характеры и широко развернуть все сюжетные линии за один час у авторов не получилось, да и заканчивается фильм намеком "ждите продолжения".
Автором и режиссером Kite Liberator является Умэцу Ясуоми, что значит недостатка в крови и жестокости не будет. Умэтсу также является автором аниме "Кайт - девочка-убийца" вышедшего в 1998 году, но связывают его с "Кайт - избавительницей" только небольшие намеки в сюжете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий