Freedom Project (Свобода)

Глобальная катастрофа на земле привела к тому, что жизнь осталась только в специально построенном на луне городе "EDEN", чистом, стабильном и тщательно контролируемом. На протяжении ста лет населению говорят - жизнь на земле не возможна. Но так ли это? И какие секреты ревностно оберегает администрация Эдена?Главный герой по имени Такеру, выпускник со свободным статусом, жаждущий приключений. Однако жизнь поставит перед ним не одну задачу, главной из которых будет выбор между "Свободой" и "Стабильностью".
Аниме смотрится легко, на одном дыхании благодаря динамичному сюжету и великолепной графике. Кучи крови, лужи мяса, оторванные конечности здесь отсутствуют полностью. Также немного удивляют ляпы(?) в технических вопросах, особенно когда дело касается лунной гравитации, но оставим их на совести авторов. Несмотря на это сюжет нельзя назвать детским, смотреть будет интересно в любом возрасте и для каждого найдется что нибудь интересное.
Freedom Project красочное приключение от студии Sunrise для семейного просмотра, расскажет о дружбе, стремлении к цели и немного о любви.

1 комментарий: