Battle Programmer Shirase (Боевой программер СИРАСЭ)

«Будьте осторожнее с этим человеком.
Если вы его заденете, он вмиг приставит
минус к вашему банковскому счёту, а ярлык
совратителя малолетних и вора нижнего белья
навсегда прилипнет к вашему имени в
компьютере полиции. Он... Он ужасный человек»

В теневом мире хакеров мало имен которые стали легендой, одно из них BPS (Battle Programmer Shirase). Он не работает за деньги, чтобы нанять его вам понадобится раритетные запчасти к компьютеру, которые трудно купить за деньги.
Чем сразу привлекает БПС, это знакомый и не раз воспетый народом (в анекдотах) образ идеального программиста. Вечно не выспавшийся, в мятой одежде, с трехдневной щетиной часто с кружкой кофе или банкой пива в руке, интересуется только редким компьютерным железом... Гений любой программируемой техники, повелитель клавиатуры и укротитель мыши.
Сериал построен немного не стандартно, 15 коротких серий, пять историй (по при серии) связанных между собой только персонажами. Все истории начинаются довольно стандартно, приходит очередной Окидзука и предлагает работу в обмен на какую-нибудь «железную» редкость, но в планы вмешивается зловещая организация «Кератекс» и… всё идёт кувырком? Нет, Сирасэ всё исправит, а плохих парней обязательно накажет. Военно-морские базы, спутники - всё идёт к тому, что однажды он спасёт мир, но это уже будет другая история.Так что же представляет из себя сериал? Комедийная пародия на жизнь или пародийная комедия о жизни? Каждый наверное найдет свой ответ после просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий