Battle Fairy Yukikaze (Боевая фея Вьюга)

Даже те кому не понравилась даная OVA, согласятся что она по меньшей мере не похожа на сородичей своего жанра. Да и жанр довольно трудно определить. На первый взгляд Sentou Yousei Yukikaze – это великолепный боевик про самолеты и воздушные сражения. На второй взгляд – отличное фантастическое аниме про контакт с инопланетянами. На третий – захватывающая психологическая драма. А на четвертый – философская сага о сущности человеческого.Действия происходят в не очень далеком будущем, через 33 года после вторжения на землю инопланетян которые получили название JAM. Общими усилиями землян они были отброшены назад на свою родную планету Фею. На земле уже начали забывать случившееся, но на Фее продолжается война. Лейтенант Рей Фукаи и мощный истребитель с искуственным интеллектом "Вьюга" который он пилотирует являются главными действующими лицами. История их взаимоотношений проходит через все пять серий.
Основной частью динамичного сюжета конечно являются воздушные бои. Великолепно прорисованные, студия Gonzo помоему плохой прорисовкой никогда не грешила. Воздушные петли, бочки, ныряния в облака и стремительные погони на фоне зеленого(!) неба Феи заставляют смотреть не отрываясь.
Хотя это аниме и относится к жанру фантастики искать мехов, космические корабли или самолеты трансформеры не стоит, такого здесь нет. Даже JAM не выделяются особыми наворотами в этом плане. Разве что только немного футуристический дизайн самолетов. Зато в полной мере раскрыты психологические и философские аспекты благодаря которым смотреть аниме еще интересней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий