Пионеры восходящего солнца или дождемся ли?

"Пионеры восходящего солнца" - статья вышедшая в феврале в "русском репортере" немного приоткрывает занавес над столь мной (да и нетолько мной) ожидаемым проектом "Первый отряд". Главное конечно, обещание Японо-Российской премьеры уже в этом году, хотя даже примерная дата и не указана.Также немного можно узнать и о сюжете (хотя на официальном сайте проекта попрежнему глухо как в подбитом немецком танке):
«1942 год. Россия — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая от непосвященных жестокая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств: немецкого “Аненербе” и русского 6−го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам “Аненербе” вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Фон Вольф соглашается принять участие в войне за мировое господство на стороне Третьего рейха. Начальник 6−го отдела военной разведки генерал Белов решает подключить к операции по противодействию одного из своих самых одаренных агентов — 14−летнюю девочку Надю. Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…»

В общем, ждем с нетерпением и надеемся на то, что фильм оправдает все надежды. Все таки рисуют его японцы, а они знают толк в аниме :) Трейлер к фильму, довольно старый к сожалению, можно посмотреть в предыдущем моем посте об этом аниме.

6 комментариев:

  1. Блин, судя по сюжету - чума полная. На картинке надо полагать и есть - пионеры-герои? Надо будет запастись чем нибудь и глянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. И по описанию и по картинкам штука должна получится стоящая, тем более что рисует студия 4С.
    Одно тревожит... Наши продюсеры, в лице Шприца и ко:), не испоганили бы хорошую идею...
    Но смотреть буду однозначно, пересматривать это уже вопрос :)

    ОтветитьУдалить
  3. а я трейлер видел =Р рисовка там крутая 100% что касается сюжета. ну ПР будет делать свое. вот все говорят что Эльфийская песня, Анимация, ноги в рот не клади. а как по мне так комершл чистой воды =(

    ОтветитьУдалить
  4. Влад. Открою тебе страшную тайну. любое анимэ "комершел чистой воды". (без разницы хто там в авторах и что за компания). Хочешь увидеть не комершел - рисуй сам.
    Кста, этот проек кристально чистый комершел созданный с целью выкачки наших денежкав.

    ОтветитьУдалить
  5. "комершел" тоже разный бывает. Например овашка Свобода, о которой я когдато писал - чистой воды реклама лапши типа доширак, а ведь ничего :) очень даже хорошо смотрится и не страдает отсутствием смысла и сюжета...

    ОтветитьУдалить
  6. Не, я не про то что комершел это плохо =)
    просто говорить что "блина все вокруг комершелл" это смешно! и глупо. да, все визуальные искусства делаются для денег. А вот как и кто и с какой целью, это другой вопрос.
    Качество, смысл и новую идею - очень хорошо видно в любом продукте. От Масяни Куваева (созданно явно не для денег) =) и до Призрака в Доспехе фильм первый (принцепе для денег, а получилось как-то не совсем)

    ОтветитьУдалить