Blame! (Блам!)

Возможно на земле, возможно в будущем...
Наверное единственное аниме которое нет смысла смотреть не прочитав мангу. Так как фильм Blame! является не экранизацией манги а своеобразным ее дополнением. Да и манга собственно особым сюжетом не отличается, а представляет собой набор эпизодов которые довольно трудно рассматривать в поисках смысла. Намного приятнее просто погрузится в атмосферу и созерцать мир мегаструктыры внутри которой и происходит действие.
Всеже сюжет не совсем отсутствует а завязан вокруг путешествия главного героя Килли, что позволяет автору его глазами показать читателю техногенный мир будущего.

Найти мангу нетрудно например здесь.
Аниме можно скачать на torrents.ru либо найти на YouTube:

9 комментариев:

  1. Да, манга BLAME! вещь.
    Чтож его ни как не могут экранизировать?
    только эпизоды и все =(
    есть еще 2 ANO и они ужасны.

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее всего не экранизируют по причине практического отсутствия сюжета в манге. Ведь там по сути не сюжет, а набор эпизодов. И задумка как я понимаю у автора была показать кадры из мира возможного будущего, показать его нелогичность с нашей точки зрения, чему также способствует такая непонятность (отсутствие внятного) сюжета

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, сюжет там имеется. И качаственный просто он не линейный и не "типичный" что ли. Я прочла все 10 томов (а есть еще Блам2).
    Существо (оно точно не человек) Килли путешествует по "уровням" мира в поисках «выхода в сеть». На одном из "уровней" он встречает Сибо – ученую-заключенную. Вместе осуществляют «революцию» на отдельном взятом «уровне». На каждом «уровне» есть своя раса, враги и друзья. Вполне экранизируемый сюжет.
    Я не думаю что это совсем сложная манга. =)
    Тем более атмосферных анимэ очень мало.
    Могло бы получится многосерийное «Яйцо ангела» например :)

    ОтветитьУдалить
  4. Всетаки та разорванность сюжета, что в манге воспринимается хоть както, в аниме помоему потеряется вообще. Хотя конечно многое будет зависеть от того кто соберется экранизировать...

    ОтветитьУдалить
  5. Манга офигенная. Читал запоем. Безумный стиль.
    Смотрел эпизоды, но уже и не помню их содержание. Когда нибудь по этой вселенной сделают что-то стоящее.
    Кстати, мангаа NOiSE происхходит в той же вселенной. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  6. kazimirr
    Мне кажется что с NOiSE и нужно начинать =)
    хотя везде пишут что оно отделлное

    ОтветитьУдалить
  7. Эту мангу надо перечитать всю, и ноиз и блам а потом долго сидеть и пытатся осмыслить... а потом перечитывать по новой :)

    ОтветитьУдалить