Battle Angel Alita (Сны оружия)

"после поцелуя с тобой
такое ощущение,
что я лизнул батарейку"
(вместо эпиграфа)
Мир будущего... Каждый видит его по разному, Кисиро Юкито имеет на этот счет свое, довольно оригинальное мнение, которое и воплотилось в мангу и OVAшку "Battle Angel Alita", а к лету ждем художественный фильм (если американцы не испортят хорошую идею конечно). Для меня это аниме в первую очередь история о мечте, или о выборе между любовью и мечтой.
Залем, такой манящий и недоступный город в облаках, а под ним свалка на которой и живут люди. Здесь и обитают главные герои, со своими заботами, проблемами и мечтами. Многие смирились, но мальчик по имени Юго мечтает вырваться из мира свалки и готов заплатить любую цену, даже встав на преступный путь. Алита (Гали в английском варианте), девочка киборг, ничего не помнит о своем прошлом но умудряется стать самым успешным охотником за головами. Доктор Идо, специалист по лечению киборгов, подрабатывает по ночам отловом преступников. Судьбы этих и других персонажей переплетаются в довольно динамично закручном сюжете.
Смотреть аниме можно и отдельно от манги, смысл не теряется. Однако в манге расскрывается много вопросов которые возникают во время просмотра аниме.
Хоть нарисовано это аниме немного по "детски", смотреть его приятно. Атмосфера выдержана в лучших традициях жанра, а небольшая продолжительность способствует быстрому развитию сюжета.

Смотреть Battle Angel Alita (Сны оружия)

Комментариев нет:

Отправить комментарий