Кибер-город Эдо 808 (Cyber City Oedo 808)

Очередной подарок любителям киберпанк жанра, довольно интересная овашка, состоящаю из трех частей. Повествует о похождениях троих преступников с суммарным сроком что то около тысячи лет очень строгого режима. Собственно уже не преступников, а сотрудников полиции, которым за каждое удачно завершенное дело могут скостить срок, а могут и накинуть:) А что бы у таких необычных сотрудников даже соблазна не возникло сделать ноги, каждый красуется в не снимаемом "воротничке" начиненном взрывчаткой. Но если такие меры предосторожности не позволяют им послать шефа далеко и глубоко, то на фирменный стиль решения проблем они не влияют никак...
Сюжет довольно динамичный и сжатый, я бы сказал - без особых соплей и занудства (в трех сериях особо не развернуться), но и упущения деталей или скомканности не чувствуется. Все кратко, понятно и по делу.
Графика конечно не блещет красотами современной CG (все таки 1991 год), но атмосфера выдержана великолепно и не отпускает до конца просмотра.
Да, чуть не забыл, режиссер сего творения Кавадзири Ёсиаки (Kawajiri Yoshiaki) - автор таких фильмов как например "Ди - жажда крови", "Манускрипт ниндзя", а также приложивший руку к аниматрице...
Мне лично, аниме понравилось, возможно ктото скажет - на любителя. Любителям жанра cyberpunk смотреть и можно и нужно :)

Эпизоды на RuTube:
Data 1: Memories of the Past
Data 2: The Decoy Program
Data 3: Crimson Media

Комментариев нет:

Отправить комментарий