Cowboy Bebop

Довольно трудно писать о класике, ее надо смотреть и знать...
Пересказывать сюжет своими словами по моему нет никакого смысла, поэтому лучше я приведу цитату с world-art.ru:
"Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов."
Основной сюжет как видно из цитаты выше довольно зауряден, но почему же Cowboy Bebop такой популярный? Мне кажется все дело в том, что каждая серия имеет свой жанр от комедии до драмы. И любой зритель найдет в этом аниме хоть одну серию, которая не оставит его равнодушным. И хоть серии и имеют такую разноплановость, все они сливаются в одно довольно стройное повествование. Так же не на последнем месте вестерновый антураж с драками, погонями, перестрелками и прочими элементами ковбойского жанра.
Единственно что меня немного огорчило - это концовка. Она немного скомкана как мне кажется, хотя и об этом у каждого будет свое мнение. Да и в японской философии как говорится - главное не результат а путь к нему :)


P.S. Вдогонку к новости об экранизации "Ghost in the Shell".
В 2010 году должен выйти художественный фильм Cowboy Bebop. Снимает его студия Twentieth Century Fox, а главную роль Спайка Шпигеля сыграет Киану Ривз. Более внятных сведений о фильме мне так и не удалось найти :( Что же, ждем выхода фильма, хотя бы из любопытства.

see you space cowboy

Комментариев нет:

Отправить комментарий